Для этого нет никакой причины: Трамп заявил, что не готов объявить победу над Ираном

1 Мин Чтения

19:20 16.03.2026 Пн 2 мин В то же время президент США считает, что Ирану могут понадобиться годы, чтобы восстановиться после ударов

фото: президент США Дональд Трамп (Getty Images)

Президент США Дональд Трамп заявил, что не готов объявить победу в войне против Ирана, хотя убежден, что Тегеран потерпел «сокрушительное поражение».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Hill.

Читайте также: Худший сценарий? Союзники США не ожидают быстрого завершения конфликта с Ираном

«Нет, я не собираюсь этого делать. Для этого нет никакой причины», — заявил Трам во время разговора с журналистами на борту самолета Air Force One.

В то же время президент США подчеркнул, что Иран, по его мнению, потерпел «сокрушительное поражение».

«Я лишь говорю, что они потерпели сокрушительное поражение. Я считаю, что мы нанесли им вред», — отметил Трамп.

Президент США добавил, что «все равно не объявляет победу».

На вопрос журналистов, рассматривает ли Вашингтон возможность введения наземных войск в Иран, Трамп не дал четкого ответа.

Поделиться этой статьей